Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Tiamat

энциклопедия: Tiamat

123. малефик » 01.02.2008 09:49 

о! вытащили на свет божий ещё одну псевдометаллическую группку. обдолбавшийся нытик ваяет какие-то сопли а "металлёры" кивают головами типа гениально, эксперименты и всё такое. экскременты а не эксперименты."Clouds" – вот последний действительно стОящий альбом. ну "Wildhoney" ещё куда ни шло. но всякие преи и скелетоны скелетроны....  :| :| балласт. место ему в топке

124. Lord Kain » 01.02.2008 10:26 

« малефик:

"Clouds" – вот последний действительно стОящий альбом. ну "Wildhoney" ещё куда ни шло. но всякие преи и скелетоны скелетроны....  :| :| балласт. место ему в топке

Просто ты ограниченный металлер видать. Вот и всё.  :D :D В топку таких  :D :D (ничего личного, но вкусы надо расширять)

125. Kuhulin » 01.02.2008 12:18 

« Asket:

А по-моему, там Cain самый главный хит...

по моему Cain и Wings of Heaven – главные хиты
хотя из всего Tiamat после того как они стиль сменили мне больше всего Best Friends Money Can Buy нравятся

« Old Trollmann:

Хм,не сказал бы,что это заигрывание,это вполне сложившиеся взгляды господина Эдлунда.. :) :)

ну ту всё не так однозначно, его всё-так таким тру-сатанистом типа ребят из Dark Funeral нельзя назвать  :) :)

N.P.: Sepultura-Umbabarauma

126. малефик » 01.02.2008 16:14 

2 Lord Kain
расширение вкусов не означает проглатывания всего подряд. к музыке как и ко всему впрочем нужно подходить избирательно. я не думаю что тиамат позднего периода
является чем-то выдающимся или хотя бы оригинальным. для меня это пустое место.
если кто-то желает молиться на энглунда – это его дело. дерзайте.  :#: :#:

N.P.: satyricon

127. Lord Kain » 02.02.2008 15:11 

« малефик:

вытащили на свет божий ещё одну псевдометаллическую группку.

Судя по этому и по тому что далее было написано – ты понимаешь только металл. Или не так?

128. CAMRAD » 02.02.2008 18:11 

2 малефик
Слушай, ну если тебе не нравится тиамат, за каким хером ты зашел в этот топик?

по сабжу: отличная группа, причем нравится практически все. Если рассматривать творчество не только через призму стиля, как некоторые учаснеги форума, а судить по творчеству, то каждый альбом весьма оригинален уже начиная с облаков и более чем приятен для прослухивания и восприятия

129. Lord Of Dark Forests » 02.02.2008 22:32 

Лично мне нравится все творчество до "Wildhoney" включительно; именно его считаю лучшим альбомом коллектива. Все, что сделано позже – прослушал, но категорически не понравилось – сопливо, занудно.

« малефик:

расширение вкусов не означает проглатывания всего подряд. к музыке как и ко всему впрочем нужно подходить избирательно.

ППКС!  :/: :/:
Музыка прежде всего – передача чувств. Слушая музыку, отбирая стили и группы для прослушивания, я ищу коллективы, созвучные мне по настроению, по атмосфере. А насколько круто играет басист, сколько соло выдает в единицу времени гитарист и т.д. – вся эта туфта мне параллельна.

130. малефик » 04.02.2008 08:43 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

131. CAMRAD » 04.02.2008 12:04 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

132. малефик » 04.02.2008 14:43 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

133. CAMRAD » 04.02.2008 14:53 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

134. малефик » 04.02.2008 17:51 

2 CAMRAD как легко оказалось вывести тебя из равновесия. лечиться надо. надеюсь ты носишь подгузник.  :D :D
сорри за флуд.
относительно сабжа скажу ещё вот что. мне думается что многие воспринимают тиамат просто по инерции. "ну как же, это ж Тиамат!" а то, что Энглунд ваяет откровенную пидерсию признать или не хотят или боятся. "а вдруг меня засмеют, а вдруг я покажу себя тупым ( как CAMRAD меня считает  :D :D )не поняв всё величие группы!" по большому счёту со мной согласны многие. в конце концов здесь метал-форум или хуй пойми чего?

135. Nobrain-Nopain » 04.02.2008 18:32 

В начале 90-х прошлого века (ы-ых, как звучит, а!) нравились мне их три альбома 1991, 1992 и 1994 годов. Даже фирменные дицки имел. Потом купил 1997 A Deeper Kind Of Slumber. Поприкалывался от первой песни, несмотря даже на то, что она напомнила какую-то ГрОб. Ну и охладел через месяц, так, что все тиаматовские диски без сожаления продал/поменял. Вот так одним диском Эдлунд смог разрушить чистую и неподкупную веру в труЪ-дум. Потом "посчастливилось" послушать Skeleton Skeletron, ну в общем то на этом впечатления заканчиваются, лучше б не слушал...

136. Rivfader » 04.02.2008 19:31 

« Nobrain-Nopain:

A Deeper Kind Of Slumber

Мой любимый альбом у них, пожалуй.

137. figliar » 04.02.2008 20:21 

в качестве дум-митола сламбер гавно конечно, а как психоделик-рок – один из лучших альбомов.

138. Royal_Hunter » 04.02.2008 21:34 

« малефик:

относительно сабжа скажу ещё вот что. мне думается что многие воспринимают тиамат просто по инерции. "ну как же, это ж Тиамат!"

На оборот, многие любят повздыхать по старым добрым временам когда Тиамат играл дум, кстати, почти ко всем группам относится – модно любить олд скул и обсирать новое, мол, не труЪ.
Не исключаю, что многим не нравится их позднее творчество, но мне вот по душе, особнно Cain, ну и старенькие Облока и Дикий Мед конечно великолепны  :/: :/:

139. Rivfader » 04.02.2008 21:58 

« figliar:

в качестве дум-митола сламбер гавно конечно

В качестве дум-митала любая недум-миталовая группа – говно.  :) :)

140. figliar » 05.02.2008 11:13 

а тиамат рази не был дум-митоловой группой некоторое количество лет?

141. Rivfader » 05.02.2008 11:59 

Был, но Slumber – это уже явно не дум-митол.

142. Lord Kain » 05.02.2008 13:39 

« figliar:

а тиамат рази не был дум-митоловой группой некоторое количество лет?

Один альбом в думе из первых трёх – это уже дум-металлическая группа? Я вообще когда группу послушал, то был поражён... Где дум? Долго от этого их не любил, но потом понял, что не они же себя думом звали, это рецы виноваты на них. Теперь их иногда слушаю, но думом их никогда не считал. Первый альбом – есть дэт, блэк и чуток дума, 2 альбома – более мудрёная смесь. Помню что дэт там был, трэш был, дум был . 3 альбом – самая думовая работа группы, 4 – экспериментальная работа, где дум есть на 2 треках всего лишь, далее идёт вообще не металл. Ну так о какой дум-металлической группе идёт речь?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.