Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Русский рок (Russian Rock)

жанры: rock n roll

141. Barin » 21.04.2006 07:40 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

142. I fear no Evil » 22.04.2006 14:46 

Это хорошие стихи?

143. spirits crusher » 23.04.2006 12:37 

Мне лирика Майка всегда нравилась. Не вся, естественно. Я просто к жизни по многим вопросам похоже отношусь. Одна его "Белая полоса" чего стоит.  :) :)

144. the snake » 23.04.2006 15:40 

« spirits crusher:

Эй, ты! В седьмом ряду. С портвейном.
Чего ж ты хлещешь из горла?
Ща дам стакан! (с)
Майк – вообще умница.

Респект  :) :) Всегда очень любила "Зоопарк", и тексты Майка – душевные, ироничные, точные – мне тоже очень нравятся. Он был очень образованным и интересным человеком, жаль, что его так рано не стало...
В плане музыки, конечно, они не были гениями. Техника хромает, много слизанного материала, оригинальностью не блещут...но тут уж мне на всё это наплевать  :) :) Люблю. И всё. В конце концов, рок-н-ролл (в самом широком смысле слова) – это не только музыка. Это ещё и дух. А уж духа этого у Майка сотоварищи было в избытке!

П.С. spirits crusher, а как насчёт "Все браться-сёстры" Бориса и Майка? Это мой любимый альбом на все времена  :) :)

145. spirits crusher » 23.04.2006 16:07 

the snake
Представляешь, я этот альбом не слышал. Самому стыдно. А так мне у него "слоники" очень нравятся. Это со "Сладкой Н" и поет не он сам. Но классно.
А у меня на этажерке слоники стоят
И охраняют мой покой
И охраняют мой уют
И охраняют мой уютный мир... (с)
Живьем его два раза удалось посмотреть. Эх, какое было время...

146. the snake » 24.04.2006 11:25 

« spirits crusher:

Живьем его два раза удалось посмотреть. Эх, какое было время...

Аааа! Можно тебя потрогать?  :) :)

Ту рок-н-ролльную атмосферу ещё можно найти в провинции. В Москве этого уже нет. Ни братства неформалов нет, ни того живого духа. Честно говоря, не понимаю, как без этого всего вообще может быть интересен т.е. "русский рок" – это же скорей явление, в основном, социальное, чем музыка...

"Братьев-сестёр" послушай, он интересный. Одна из немногих приличных вокальных работ БГ. Молодой начинающий музыкант Майк – так его и вижу! Искренняя, светлая пластинка.

147. master of puppetz » 25.04.2006 10:41 

« the snake:

" spirits crusher:
Живьем его два раза удалось посмотреть. Эх, какое было время...
Аааа! Можно тебя потрогать?  :) :)
Ту рок-н-ролльную атмосферу ещё можно найти в провинции. В Москве этого уже нет. Ни братства неформалов нет, ни того живого духа. Честно говоря, не понимаю, как без этого всего вообще может быть интересен т.е. "русский рок" – это же скорей явление, в основном, социальное, чем музыка...
"Братьев-сестёр" послушай, он интересный. Одна из немногих приличных вокальных работ БГ. Молодой начинающий музыкант Майк – так его и вижу! Искренняя, светлая пластинка.

именно. это СОЦИАЛЬНОЕ явление. и значит оно для истории мира больше чем роллинги, металлика, дип папл...

148. duNordavind » 25.04.2006 11:53 

« master of puppetz:

именно. это СОЦИАЛЬНОЕ явление. и значит оно для истории мира больше чем роллинги, металлика, дип папл...

Вы это серьезно???? Бу-га-га...
То есть роллинги и дип перпл не социальное явление? И хорошее получилось явление – вторичность музыки, обросшая православными проповедями.....

149. master of puppetz » 25.04.2006 12:30 

« duNordavind:

" master of puppetz:
именно. это СОЦИАЛЬНОЕ явление. и значит оно для истории мира больше чем роллинги, металлика, дип папл...
Вы это серьезно???? Бу-га-га...
То есть роллинги и дип перпл не социальное явление? И хорошее получилось явление – вторичность музыки, обросшая православными проповедями.....

хорошо сказано. но роллинги и дип пёрпл выросли на благодатной британской почве, а наши – в совке, слушая пластинки высоцкого только по ночам! что уж говорить о классике рока!

150. duNordavind » 25.04.2006 16:07 

« master of puppetz:

хорошо сказано. но роллинги и дип пёрпл выросли на благодатной британской почве, а наши – в совке, слушая пластинки высоцкого только по ночам! что уж говорить о классике рока!

Ну и что? Когда росли наши рокеры(Шевчук, Кинчев, Цой), была уже perestoyka&glastnost. Кроме того, перпл и роллинги реализовали свой протестный потенциал (имхо) в не меньшей степени, чем вышеназванная троица.

151. master of puppetz » 25.04.2006 16:13 

« duNordavind:

"
Ну и что? Когда росли наши рокеры(Шевчук, Кинчев, Цой), была уже perestoyka&glastnost. Кроме того, перпл и роллинги реализовали свой протестный потенциал (имхо) в не меньшей степени, чем вышеназванная троица.

ну ладно, реализовали, глупо спорить, более того – кинчев ваще ничего за 20 с лишком лет хорошего не сделал! но в 80м году в Уфе точно никакой перестройки не было... Шевчук гигант!

152. spirits crusher » 27.04.2006 17:28 

« the snake:

"Братьев-сестёр" послушай, он интересный.

А он у меня за Б.Г., оказывается, числился. Конечно же я его слышал. Не помню уже ни хрена. Старенький становлюсь.  :) :) Слово ты классное вспомнила – "неформал". Было такое дело.  :) :)

« the snake:

Ту рок-н-ролльную атмосферу ещё можно найти в провинции

Занесла меня нелегкая судьба два года назад в Новосибирск. Тусуюсь вечером по центру, гляжу – два перца в косухах, с коками. В общем, живое рокабилли. Я – к ним.
– Мужики! Как? Где? А то я – не местный. Где тут у вас оттяг-то?
-Да мы с Москвы! Мы сами тусню ищем!  :) :)
И пошли мы, три москвича, плутать по городу.  :) :) Вот и вся провинция.

N.P.: Майк – Когда я знал тебя совсем другой

153. Скальд » 29.04.2006 17:47 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

154. Barin » 29.04.2006 18:06 

Пикник – оригинальная вещь! Еще многим стоит послушать АВТОГРАФ! Лично я, после долгого перерыва сейчас послушал, и прозрер!

155. GothicDarkKnight » 30.04.2006 02:23 

Вежливый Отказ. Довольно необычная "интеллектуально-ориентированная"? Группа, очень рекомендую слушать тем кто неслышал %--)) Если не пойдёт то может повеселитесь.

156. the snake » 01.05.2006 11:12 

« spirits crusher:

И пошли мы, три москвича, плутать по городу.
 :) :)
Вот и вся провинция.

Ну, так и провинция провинции – рознь  :) :) А я знаю ещё места, где и слово "неформал" активно юзают, и квартирники (страшное слово какое! древнее!) проводят...

« GothicDarkKnight:

Вежливый Отказ.

А вот группа замечательная и мало кому известная. А Несчастный Случай кто слушает? Нее...если не полагиат и более-менее самостоятельная группа, то никому не интересно почему-то  :( :(

157. GothicDarkKnight » 01.05.2006 14:51 

« the snake:

А Несчастный Случай кто слушает?

– Я и слушаю, попсовато и скучновато местами, но другими местами очень даже интересно и прикольно-креативно "из за бугра возвышается хрен"...

« the snake:

Вежливый Отказ.

– Дык, только в том месяце были в "просвете" у Диброва (я радостно записал) а потом 20-тилетие в МХАТе было ... Только я туда не дошёл – наверно зря.

N.P.: Sepultura\1997BSides\Sepultura –07– Mine.mp3

158. master of puppetz » 02.05.2006 10:06 

« Скальд:

А мне Пикник очень нравится!

Пикник – жесть! Они, собственно, вместе с Телевизором и кем-то ещё открывали ЛенРокКлуб! Так что отцы готики именно они... :) :)

159. Скальд » 08.05.2006 14:26 

Эхма! Русский рок преимущественно убог и ничтожен.
1. Аквариум. Какой это в ж... рок? БГ порхает с одной платформы на другую, выдавая сомнительную продукцию. Это касается и музыки и текстов. Сукин сын умеет пустить пыль в глаза и у очкариков слушать "Аквариум" – комильфо. Гуру очередной раз посетил то Шамбалу, то Кижи и дребезжаще нудит про суфия Савелия из пермского Шаолиня. Тьфу!
2. Алиса. Мы идем вперед и солнце за нас!
3. Кино. Лишь я и городские огни в эту ночь.
3. Зоопарк. Жена – дура, за углом гопники, а люблю рок-н-ролл!
4. АукцЫон, Звуки Му, Вежливый отказ и пр. Обезьянни поиски своего лица. Поиски эти успехом не завершились, ибо все это так или иначе открыто.
5. Наутилус Помпилиус, Агата Кристи. тонкая кожа, пылающий лоб. Нужно ли мне быть мужчиной?
6. ДДТ, Чайф. А на кухне уже чайник кипит. В чем сила, брат? В кухнях.
Тяжело мне подобные бочки покатить на сибирских "панков" Летова, Дягилеву и компанию. Там, действительно, было нечто.... Было.

160. spirits crusher » 09.05.2006 11:32 

Скальд
Признаю себя виновным по всем шести пунктам выдвинутого тобой обвинения.  :/: :/: :D :D

N.P.: Майк – Гопники

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.