Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Led Zeppelin

1. Мировая Закулиса » 31.08.2011 17:47 

Что: легенда

Где: Лондон, Англия

Когда: 1968 – 1980, и пара концертов реюнионов после

Кто:

Их имена высечены в граните

Роберт Плант (вокал, губная гармошка)
Джимми Пейдж (гитара, бек-вокал, темрменвоксы всякие)
Джон Бонэм (ударные, перкуссия, бек-вокал) (с 25 сентября 1980 года RIP –  :( :(  :( :(  :( :( )
Джон Пол Джонс (бас-гитара, мандолина, хаммонды и всякие аналоговые синтезаторы, бек-вокал)

Дискография:

офицальная такая:

Led Zeppelin (1969) (дебютный альбом, некоторые считают, что спорный весьма  :) :))
Led Zeppelin II (1969) (  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: )
Led Zeppelin III (1970) (  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: )
Led Zeppelin IV (1971) (  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: )
Houses of the Holy (1973) (  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: )
Physical Graffiti (1975)
Presence (1976)
In Through the Out Door (1979) (  :/: :/: )
Coda (1982) (это сборник на самом деле)

Отсебятина:

Гениальнейшая и влиятельнейшая группа из 70-ых  :/: :/:

2. Тасманский » 31.08.2011 17:51 

уважения моего достойны да хотя бы только за песню Кашмир

3. Nikil'S » 31.08.2011 17:59 

Группа шикарная, хотя вокал Планта бесит порой

Добавлено (31.08.2011 18:03:03):

« Мировая Закулиса:

Led Zeppelin (1969) (дебютный альбом, некоторые считают, что спорный весьма

Я тоже так щитаю, хотя конечно там есть суперские вещи – Dazed And Confused, Good Times Bad Times и Baba I'm Gonna Leave You, и вообще сам альбом скорее хорош, чем плох

4. metal87 » 31.08.2011 18:32 

лет в 13-20 помню очень много слушал, считал что это гениально, но как оказалось очень много плагиата у этой команды, с чужим творчеством можно дофига чего намутить, пытался слушать дальше, все равно противна мне эта команда стала. Вот Deep Purple великая команда, у нее видно свое творчество. У Led Zeppelin очень разное творчество из альбома в альбом, из песни в песню, плагиат он и есть плагиат. Конечно великая команда, все дела, но для меня она перестала существовать. Имхо.

5. Мировая Закулиса » 31.08.2011 18:34 

« metal87:

Вот Deep Purple великая команда, у нее видно свое творчество.

а если я тебе скину щас на "плагиат" у дип пурпуле то их то же проитвно станет слушать?  =) =)

ща будут разговоры в стиле топика Арея  :D :D

Добавлено (31.08.2011 18:39:57):

« metal87:

У Led Zeppelin очень разное творчество из альбома в альбом, из песни в песню, плагиат он и есть плагиат.

Че-то такое в духе аланхелла. Логика где?

и если брать насчет плагиата то там плагиата один в один мало, были какие-то кусочки позаимствованные у других и перешедшие потом в свое. Такое есть и у дип пурпуле и вообще у кого угодно.

Если в песнях одинаковая/похожая гармония, или 4 ноты во вступлении совпадают, то считать такое плагиатом я считаю долбоебизм. В таком случае вся современная гармоническая музыка трижды плагиат себя самой.  :D :D

6. metal87 » 31.08.2011 18:40 

« Мировая Закулиса:

" metal87:
Вот Deep Purple великая команда, у нее видно свое творчество.

а если я тебе скину щас на "плагиат" у дип пурпуле то их то же проитвно станет слушать?  =) =)

ща будут разговоры в стиле топика Арея  :D :D

скидывай посмотрим), Smoke On The Water не считается)

7. Мировая Закулиса » 31.08.2011 18:44 

а ты скидывай ЛЗ-шный плагиат

Добавлено (31.08.2011 18:45:00):

 :D :D  :D :D  :D :D

8. metal87 » 31.08.2011 18:45 

"и если брать насчет плагиата то там плагиата один в один мало, были какие-то кусочки позаимствованные у других и перешедшие потом в свое. Такое есть и у дип пурпуле и вообще у кого угодно".
Гдеж там кусочки, целые блюзовые композиции слизали, со словами. Плагиата в их творчестве много. Кого то задевает, кого то нет, меня задело.

Добавлено (31.08.2011 18:51:01):

« Мировая Закулиса:

а ты скидывай ЛЗ-шный плагиат

Добавлено (31.08.2011 18:45:00):

 :D :D  :D :D  :D :D

Зачем скидывать набери элементарно led zeppelin plagiarism, там много.

9. Мировая Закулиса » 31.08.2011 18:52 

« metal87:

целые блюзовые композиции слизали

к слову насчет 12-тактовых блюзов, они все строятся по одной гармонической схеме разнится только в тональностях, следовательно по твоей ахуенной логике можно предположить, что сами блюзмены долго плагиатили сами себя и друг друга.  :) :) А те кто играют блюз или блюз-рок так же продолжают порочный круг.

Добавлено (31.08.2011 18:54:35):

« metal87:

набери элементарно led zeppelin plagiarism

1) то же самое есть и про ДП гугли
2) ты сам сравнивал или только прочитал?
3) что такое плагиат, только конкретно?

Добавлено (31.08.2011 18:58:56):

з. ы. я не отрицаю, что заимствования у ЛЗ присутствует,с другой стороны я не думаю, что кто-то считает, что Lemon SOng абсолютно вторичина относительно Killing Floor  =) =) и уж то, что между оригиналом и песней ЛЗ есть огромная разница почти всегда то же факт.
и вообще это все по большей части относиться к первым двум-трем альбомам. (особенно к первому, который весьма спорный ессно)

10. Mahabharata » 31.08.2011 19:20 

группу уважаю только за вступительный риф в кашмире. Который потом юзал РАТМ в пестне вэйк ап) Остальное творчество уныло и скучно  :) :)

шучу бля....шучу.
После кинг кримзон и фрэнка заппы моя любимая олдовая группа в роцке  ;) ;) нравится все творчество от первой до последней ноты.
Нащет плагиата вы реально заебали. Если ДАЖЕ ЭТО не считается плагиатом и сами участники группы Бостон ниче не имеют против Нирваны, то уж про то что вы говорите просто смешно.  :\: :\:

11. metal87 » 31.08.2011 19:39 

1) Погуглил про Deep Purple, практически ни черта там нет, заимствование мелодии есть в Child In Time, Smoke On The Water, в Child In Time вступление, в Smoke On The Water риф. Заимствование и плагиат Led Zeppelin куда более велик, Babe Im Gonna Live You, whole lotta love, свистнуты под чистую. Плагиата у Deep Purple нет, есть только отдельно взятая мелодия, что они и не отрицали.
2) Блюзом не увлекаюсь, достаточно посмотреть сравнение других на ютуб, мне этого хватило.

12. Mahabharata » 31.08.2011 19:49 

« metal87:

лагиата у Deep Purple нет, есть только отдельно взятая мелодия, что они и не отрицали.

вообще то мелодия это и есть плагиат. именно отдельно взятая.

13. Мировая Закулиса » 31.08.2011 20:11 

« metal87:

Плагиата у Deep Purple нет, есть только отдельно взятая мелодия, что они и не отрицали.

 :D :D это можно в откровенея метлибы сувать.

« metal87:

Child In Time, Smoke On The Water, в Child In Time вступление, в Smoke On The Water риф.

еще есть в Бёрн заимствования и в блек найт, гугли и больше не слушай эти песни никогда и питай к ним отвращение  :!: :!:  :D :D

metal87

У меня осталось еще пара вопросов

1) ты знаешь что плагиатом считается схожесть нот в вокальной мелодии песни, а не кусок рифа, или 4 секунды галопа на одной ноте?
2)

« metal87:

Блюзом не увлекаюсь, достаточно посмотреть сравнение других на ютуб, мне этого хватило.

Кидай сравнения

Но ты зацепился за 1 реально доказанный плагиат:

« metal87:

whole lotta love

здесь совпадают 2 строчки рефрена, при этом Диксону этого хватило что бы их засудить  :\: :\:

« metal87:

Babe Im Gonna Live You

Это кавер-версия

Добавлено (31.08.2011 20:12:41):

как в теме про арию бля  :D :D

14. metal87 » 31.08.2011 20:25 

да точно, это плагиат, не так написал, имел ввиду, что такого плагиата как у Led Zeppelin у Deep Purple нет, когда заимствовалась не только мелодия, но и тексты и даже соло в некоторых вещах! Вообщем то начальные альбомы LZ можно назвать каверами, которые LZ назвали своими песнями. Deep Purple взяли мелодию для Child In Time и никогда не скрывали этого.

15. kvamag » 31.08.2011 20:29 

metal87
Это тема о том, что дип пурпле круче лед зеппелин?

16. Nikil'S » 31.08.2011 20:40 

Епт, так и знал, что кто нибудь обязательно поднимет злоебучую тему плагиата в творчестве ЛЗ  :\: :\:  :{ :{

17. metal87 » 31.08.2011 20:48 

18. Мировая Закулиса » 31.08.2011 21:06 

« metal87:

Вообщем то начальные альбомы LZ можно назвать каверами, которые LZ назвали своими песнями.

Я не спорю там реально наберется сколько-то песен, в которых есть заимствованные куски, временами даже подчистую, тем не менее их песни почти всегда сильно отличаются от оригинала в аранжировках, обычно заимвствуется какая-то небольшая тема а дальше уже свое. Этим грешит первый альбом, где еще к тому же 3 блюзовых кавера  =) =) ну и еще второй альбом. В остальном все примеры обычно сводятся к "вот здесь аккорды во вступлении такие же как там и проч."

Но первый альбом у них далеко не самый лучший, да и к тому же перегибать, заявляя что они целиком плагиат явно не верно. да и че их ненавидеть, как буд-то они у тебя украли.  =) =)

« metal87:

но и тексты и даже соло в некоторых вещах!

Хотелось бы видеть конкретные примеры, особенно насчет соло.

Если там насчет текстов будет что-то в стиле: здесь строчка "О бейби камон" такая же как там то это смешно.

Добавлено (31.08.2011 21:27:22):

« metal87:

Некоторые вещи действительно позаивствованны серьезно (дейзед енд конфузед действительно украдена, только оригинал куда слабее), а в некоторых совпадет лишь небольшая тема, или какой-то фрагмент текста. Некоторые примеры притянуты за уши, как Волла Лотта Лав. некоторые вещи кавер-версии кого-то (Бейби ай гонна лив ю) и были подписаны. ПО-поводу Лемон СОнг – в нее вставили переработанный кусочек Киллинг Флор видимо как дань памяти.

То что дедушек не подписали согласен – нехорошо, ибо того же Вулфа я очень уважаю.  :( :(

з. ы. плагиат вокруг схожести текстов крутиться в основном, а вообщем довольно неубидительно много примеров за уши приятнуты.

Добавлено (31.08.2011 21:28:43):

2-3 явных примера плагиата есть, остальное бред.

Добавлено (31.08.2011 21:34:13):

а насчет гитарных соляков хотелось бы видеть примеры  =) =)

19. metal87 » 31.08.2011 21:40 

« Мировая Закулиса:

Но первый альбом у них далеко не самый лучший, да и к тому же перегибать, заявляя что они целиком плагиат явно не верно. да и че их ненавидеть, как буд-то они у тебя украли.  =) =)

не согласен про первый альбом, он великолепен, если отбросить факты выше. Я не заявлял что они целиком плагиат, просто сказал, что плагиата много. Ничего не крали, кроме того что это была чуть ли не первая рок группа которую я услышал, а плагиат подкосил желание слушать их музыку, ненависти никакой нет.
Соло было так же с первого альбома How Many More Times, может и небольшое, но самое кайфовое в этой композиции. 8 04 первое видео.

20. Мировая Закулиса » 31.08.2011 22:29 

« metal87:

Соло было так же с первого альбома How Many More Times, может и небольшое, но самое кайфовое в этой композиции. 8 04 первое видео.

Оно с участием Пейджа написанно, кроме того в версии Бека, Пейдж играет на ритм-гитаре

я удивляюсь, как автор сей подборки не свел все к Морису Равелю, там же ритм такой же.  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.