Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: The Mars Volta

1. rare_hunter » 11.12.2006 22:53 

Кто-нить слышал этих парней? Как многие рассуждают, муз. стиль можно охарактеризовать как Эмо Прог  :D :D ... что типа помести Дрим Фитера с новомодным "Эмоциональным" голосом.  :) :)
В принципе, должен сказать что прослушанный мною последний альбом сабжа ( 2005 – Frances The Mute) вовсе неплох, фьюжн такой...
Остальные вещи не слышал, не знаю...

N.P.: Шейп Оф Диспеер

2. Balrog » 12.12.2006 09:16 

Ой, несколько раз натыкался на них, начинал слушать и бросал. Не помню, чем не понравилось...

N.P.: QCD: Cryptopsy – Screams Go Unheard

3. rare_hunter » 12.12.2006 18:17 

Ну да, согласен, довольно-таки напряжная музыка (вокал в первую очередь) на редкого любителя...

4. Мировая Закулиса » 28.04.2007 17:53 

Слушал последний альбом и нечего от эмо не нашёл  :) :) Разве это эмо – вокал?

5. Ysthmus » 28.04.2007 19:31 

Вот только начал слушать. Забавный вокал. Не вызывает отвращения подобно другим проговым вокалистам  :) :)

6. Мировая Закулиса » 29.04.2007 01:20 

Мне вообще вокал почему – то Андерсона напомнил из Yes  :) :)

7. Buba » 11.05.2007 10:29 

Весьма интересная вещь. Не могу утверждать, есть в них что-то от "эмо" или нет, ибо значение этого термина вообще с трудом представляю, но в общем и целом мне понравилось. В любом случае, музыка не стандартная и не шаблонная. Хотя, как и положено такого рода творчеству, все зависит от вкусов.

8. Maliceth aka Алк. » 20.04.2011 19:51 

Из всего творчества понравился только "Bedlam in Goliath" и чуток "Octahedron", а все остальное истеричненько, путано и не слишком занимательно, наверное, потому что у меня никогда не представляется картина, как должны бежать пальцы по струнам в такой то момент...
На концерт не хочу.

9. Lazy » 20.04.2011 23:28 

Одно время очень нравились они, но надоели....обслушался. Bedlam in Goliath,Octahedron,Amputechre самые круыте альбомы по моему мнению.

10. Ghos† » 21.04.2011 02:32 

Ну вы даете  :~ :~ Лучшие альбомы Вольты – это 2003 и 2005, они даже входят в различные топы рок-альбомов прошлого десятилетия. Также мне очень нравится Amputechture – наиболее импровизационная их работа по словам самих музыкантов. Последующий Bedlam радует меньше всего – прямолинейный, однообразный и гораздо менее мелодичный по сравнению с прошлыми пластинками. Octahedron получше, красивый альбом, но лицо группы на нем на 50% утеряно. Кстати, Джон Фрусчанте из RHCP играл на всех альбомах Вольты, да и Фли кое-где засветился.
Также мне нравятся многие сольные работы лидера Вольты Омара Родригеза-Лопеза, которых он выпустил уже порядка 25 штук в самых различных жанрах, зачастую вместе с некоторыми известными музыкантами как, например, с Хансом Циммером или тем же Фрусчанте.
Кроме того два ключевых участника Марс Вольты (лидер и гитарист Омар и вокалист Седрик) раньше участвовали в пост-хардкор группе At The Drive-In, альбом 2000 года которых считается одним из лучших в жанре. Довольно интересная музыка. Еще у них был проект De Facto в стиле даб.
Кстати, у Марс Вольты просто отличные концерты засчет постоянной импровизации музыкантов. Жаль, что в Украину не доедут – я бы сходил  :( :(

11. Мировая Закулиса » 21.04.2011 12:26 

Первый альбом самый клевый и разнообразный, еще Бедлам то же хорош, остальное неплохо. Партии ударных на первом –  \m/ \m/  :/: :/: , драммер очень интересные ритмы навыдумывал.

« Maliceth aka Алк.:

наверное, потому что у меня никогда не представляется картина, как должны бежать пальцы по струнам в такой то момент...

 :D :D вы там с бубохом часом не в один комок слепились

12. Ghos† » 21.04.2011 22:06 

« Мировая Закулиса:

Первый альбом самый клевый и разнообразный, еще Бедлам то же хорош, остальное неплохо. Партии ударных на первом –  \m/ \m/  :/: :/: , драммер очень интересные ритмы навыдумывал.

Согласен, De-Loused In The Comatorium тоже мой фаворит у них (Frances The Mute по музыке не хуже на самом деле, но, на мой взгляд, несколько затянут). А драмеры у них всегда отличные были  :/: :/:

13. Maliceth aka Алк. » 21.04.2011 22:40 

« Мировая Закулиса:

вы там с бубохом часом не в один комок слепились

а? ты о чем?

« Ghos†:

засчет постоянной импровизации музыкантов.

вот именно это, плюс фьюжн, причем оркестровый местами (ладно еще триповая электроника в фоне) для меня излишество.

14. Ra » 21.04.2011 23:38 

Импровизация, кстати, совсем не есть плюс. То есть, формально она означает регрессивность, а не прогрессивность музыки.

15. kvamag » 21.04.2011 23:40 

У сабжа довольно хороши первые 4 лп, в особенности первый. октагедрон как-то ниочем уже.

« Maliceth aka Алк.:

фьюжн

вот как раз это один из самых перспективных элементов влияния на рок_метал  :/: :/: , гораздо перспективнее и интереснее чем нарезание онаноидных риффов в сложных размерах вперемешку с альтернативой. в роке, конечно, уже много такого хорошего сделано с замесом на фьюжене, в отличие от метала, пока.  :| :|

« Maliceth aka Алк.:

как должны бежать пальцы по струнам в такой то момент...

обязательное ощущение при прослушивании музыки, ога. хотя это уже наверное у человека выработался своеобразный троллинг такой.  :D :D

Добавлено (21.04.2011 23:42:16):

« Ra:

она означает регрессивность, а не прогрессивность музыки.

:facepalm:  :D :D
а ты знаешь вообще о таком жанре музыки, как free improvisation? Тоже запишешь это в регрессивную музыку?

16. Ghos† » 22.04.2011 03:43 

« Maliceth aka Алк.:

вот именно это, плюс фьюжн, причем оркестровый местами (ладно еще триповая электроника в фоне) для меня излишество.

Для меня это, наоборот, одни из главных плюсов в их музыке.

« kvamag:

октагедрон как-то ниочем уже.

Да, зря они так упростили звучание (причем, предварительно выгнав двух участников группы, отвечающих за духовые и за звуковые эффекты соответственно). А так вроде и мелодика узнается, но аранжировки стали гораздо проще, да и драйва явно не хватает  :( :(

18. Мировая Закулиса » 22.04.2011 12:37 

« Ghos†:

Frances The Mute по музыке не хуже на самом деле

ну хз, че-то все остальное кроме 2-х названных мною у меня натужно слушается, хотя 2 и 3 альбомы довольно неплохие.

« Ghos†:

А драмеры у них всегда отличные были  :/: :/:

Ага, Теодор кстати препод в Нью Ингланд КОнсерватори по ударным, а на Бедламе отметился джазмен Томас Приджен.

« Maliceth aka Алк.:

а? ты о чем?

ну перлы посыпались внезапно и на ровном месте  :) :)

« Ra:

То есть, формально она означает регрессивность, а не прогрессивность музыки.

ВОт то же кто-то отметился.  :) :)

« kvamag:

Тоже запишешь это в регрессивную музыку?

В дегенеративную, как при гитлере  :) :)

Добавлено (22.04.2011 12:50:58):

Ra

Было бы неплохо и даже бы тонко, но копипаста, что ты кинул довольно нубская, плюс еще судя по языку, она принадлежит какому-то философу пост-модернисту, что сводит ее ценность совсем к нулю, что в купе с тем, что ты сам по-видимому нуб в вопросе импровизационной музыки (то бишь думаешь, что импровизация это когда все играется на шару от начала и до конца и никто не о чем не думает) взывает лишь желания отослать тебя шерстить вопрос, а не спорить.  ;) ;)

20. Ra » 22.04.2011 14:46 

Текст удалён модератором.

(от модератора pizda s ushami: "что такое музыка" – это оффтопик, нравится – создайте тему про импровизацию и иже)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.