Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Как вы относитесь к группе Otto Dix (Rus)?

энциклопедия: Otto Dix
жанры: dark wave, gothic, industrial

21. The Eclipse » 29.03.2009 14:55 

музыка под настроение (у меня что-то последнее время оно именно такое)

N.P.: Otto Dix – Птицы

22. beauty elizabeth » 18.05.2009 15:34 

Очень хорошо отношусь!!! Их музыка – нечто большее, чем просто музыка, эта музыка для душ, парящих в облаках над бренной землёй!!!

N.P.: HIM

23. Sinneren » 21.05.2009 20:08 

Без обид, но не уважаю. не знаю даже откель неприязнь такая. бесит вокал.бесит кавер на ворона..
аранжировка и т.д.

24. Кармилла » 01.06.2009 09:22 

Раньше слушала, сейчас надоело. Очень приторная музыка, приелось. Желания даже новый альбом слушать нет

25. Lakret » 02.06.2009 21:29 

« VVoorlokk:

Почему симфо-готик – хз, имхо это как раз то, что зовется дарквейв...

+1

« AciDoZzz:

Otto Dix, а особенно их последние творения, если не считать электро сопровождения можно назвать довольно неплохой ГОТИКОЙ.

Готика – это Joy Division и т.д. А дарквейв относят к шварц-сцене, насколько я знаю.

« Mantusalen:

Новый альбом скучен и однообразен просто до неприличия.

А мне понравился, особенно "Война")) Да и вообще... Одна из немногих русских групп, у которой мне нравится практически всё)

N.P.: Make A Change... Kill Yourself – Chapter Four

26. Blizzard » 07.06.2009 18:45 

Как видно из второго поста, 2 года назад мне нравилась эта группа. Правда я слышал тогда только 1 альбом. Следующий альбом поверг меня в такой ужас, что на группу благополучно забил. Последний альбом даже не пытался слушать.

N.P.: Locanda Della Fate

27. Pray_Nightfall » 09.06.2009 13:05 

больше интересует не музыка, а пол вокалиста.  :D :D
ничего особенного. по-моему, дарквейв обыденный.
альбом "Город" так и не рискнула послушать, названия песен неприятно поразили. другое дело "Атомная зима" – на 6 из 10 по шкале "другая музыка". образно и довольно интересно.

28. Blizzard » 10.06.2009 15:53 

Атомная зима по-моему полная лажа. А город как раз можно послушать.

29. GothicTvaR » 10.06.2009 21:08 

Очень хорошо!

N.P.: .
(от модератора Old Trollmann: неплохо бы ещё раскрыть, почему? =))

30. KeImUnG_dEs_LeBeNs » 15.06.2009 17:55 

Честно говоря, из всех альбомов "Диксов" я слышал только новый.... эээ.... кажется "Зона теней". Неплохо) Голос не подражаем, тексты на уровне, музыка ничего.... А, точно! Ещё слышал "Любимый немец"! В целом, группа понравилась, о4енЬььь люблю готику и дарквэйв, и хотел бы достать себе все альбомы этих парней

N.P.: Ich слушать сейчас Lacrimosa – Ich verlasse heut' dein herz

31. 8reADfan » 16.06.2009 00:49 

Хых, я не особо понимаю, как подобные группы можно слушать.... Возможно моё ухо слишком привыкло к риффчикам и солячкам хэви и мелодэза... :) :)

N.P.: Equilibrium – Wingthors Hallen

32. Offtalmologie » 16.06.2009 07:50 

Слушала, но не зацепило. Хотя, имеется в наличии одна песня, Черно-белое. Одна-единственная песня диксов, которая мне нравится)

33. DreamCollector » 19.06.2009 01:22 

Первоначально было много положительных эмоций от их музыки,но со временем поднадоела.В плейлисте целенаправленно их уже не ищу.

N.P.: Кино-В наших глазах

34. Lasombra » 30.06.2009 12:32 

У Otto Dix мне нравятся тексты песен (по крайней мере, большинство) и вокал, а вот музыка совсем никак, на мой взгляд слишком искусственная... Да и образ Михаэля Драу не очень  =) =)

N.P.: Гражданская Оборона – Долгая счастливая жизнь

35. Elair » 18.08.2009 19:23 

Хорошая группа. Мне нравится. Правда, вначале такой вокал был непривычен. Но вокал это вообще их главная фишка. Да и нужная атмосфера у парней присутствует. Вообщем,слушать можно. Не всем правда-вокал на любителя,имхо.

36. noise666 » 21.08.2009 07:55 

уважаю тока из-за явления как такового. че, пусть парни творят..) а вот тут писал кто-то про особую атмосферу на их концерте. вобщем был я на их концике (в иркуцке). атмосфера действительно особенная – стока текущих и сочащихся дев в одном месте!!.. а так ниче особенного. единственное понравился видос его в перерыве. да, он был весьма хорош. контр-тенор мне больше у the tiger lillies нравится. дарк-вэйв, не дарк-вэйв – хрен ево знает. все эти определения сейчас настолько расплывчаты... по мне так обычная электро готика (чуть-чуть киберпанка, но на электросцене без него куда ж?))

Добавлено (21.08.2009 08:39:10):

вообще не совсем догоняю что такое дарк-вэйв. да и вникать как-то не особо желание... вот death in june по-моему дарквэйв. че еще... даж не знаю.. щас стока посмешалось, что не то что дарквэйв, ebm порой сложно определить.. так что нефиг имхо сильно запариваться. а шаблонные определения эт ваще шлак.

Добавлено (21.08.2009 08:48:16):

по телеку как-то показывали участников группы, так у вокалиста табло блин ваще смешное..))))) а другой перец оказывается еще и рисует песдато.

37. ?? » 26.08.2009 12:03 

Оттто Дикс – шлак и плагиат. Непонятки с полом вокалиста – содрано у Сопор Аетернус. музыка – где-то содрано у ДоД, где-то (прости господи) у Das Ich. (перечислять можно бесконечно). Кавер на музу из "Ворона" – вообще слов нет, поглумились ребятки. Слушать Диксов в 16 лет – простительно, есть надежда, что человек одумается. Слушать оных в 18 и старше – диагноз.

38. DeathStarGra » 18.01.2010 18:17 

Otto Dix – несчастные жертвы новой волны херок... Заслуженный пенсионер Валыч уходит на покой  ;) ;) А маленьким девочкам нужен идол...и вот он – Михаэль, который, по-моему, вообще Марина) Тексты у них до смешного банальные, ничего нового они не несут, настроения кроме тухлого не создают. Один весьма авторитетный для меня человек в интервью назвал их "колхозной готикой с переодеванием из девочки в мальчика"... Ха...не могу не согласиться! В России есть проекты гораздо более интересные и достойные внимания...

N.P.: Necro Stellar

39. Tuikkailindu » 19.01.2010 00:39 

Имеется у группы несколько неплохих песен. Кстати правильно, что взяли скрипача в группу – не такая скучная музыка теперь. А вообще к их творчеству уже перегорел...не втыкает... Но если выбирать, чего послушать из дарквейва, то выберу скорее Отто Дикс, чем хваленые Das Ich или Daine Laikanen, творчество которых шлак от начала до конца.

Что касаемо атмосферы на концертах. Опять, все познается в сравнении. В наш город частенько заглядывает Adrian Hates со своим Diary of Dreams. Так вот, на сцене они смотрятся гораздо лучше, а атмосфера... Да чего тут говорить! Штырит! И не нужны никакие дополнительные химические стимуляторы. Диксам до уровня Diary of Dreams ой как далекоооооо...  :-) :-)

N.P.: La Melian – Trip 2

40. Hangman » 02.02.2010 04:16 

Раньше группа мне была интересна.Потом как то поднадоела немного.А потом стала мне ненавистна,потому что эту группу заездили все кому не лень.И кроме их ничего не слушали,будто музыки больше небыло.В итоге окончательно достала меня.  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.